富士吉田市役所 新着情報 富士の恵みと幸せを紡いでまちを織る 活力創造都市 富士吉田 ja-jp Wed, 19 Jun 2019 07:52:33 Z 新着情報 Web Management System Thu, 20 Jun 2019 21:23:34 GMT 無料相談(平成31年度) 富士吉田市では各種無料相談を行っています。 Wed, 19 Jun 2019 07:52:33 Z 防災行政無線の夕方6時のチャイム音を『フジファブリック 志村正彦さん』のメロディーに期間限定で変更します。 富士吉田市出身のミュージシャンとして活躍した「フジファブリック 志村正彦さん」の代表曲「若者のすべて」に、夕方6時のチャイムが変わります。この企画は、「平成24年度市役所若手職員プロジェクト」として提案され、志村正彦さんの誕生日と命日に合わせ実施しています。この取り組みは今回で15回目となります。 Mon, 17 Jun 2019 04:17:42 Z 『ノートルダム大聖堂再建への寄付金』ご協力ありがとうございました Mon, 10 Jun 2019 04:41:00 Z 選挙の記録 Thu, 06 Jun 2019 07:16:50 Z 平成31年度水質検査計画 Fri, 31 May 2019 08:09:48 Z 監査委員及び監査委員事務局 市の財政に関する事務の執行、経営に係る事業の管理について、公金が正しく、合理的・効率的に使われているかどうか、予算執行や契約などの事務が適切に行われているかなど、行政事務事業全般にわたってチェックします。 Fri, 31 May 2019 02:58:53 Z 水質試験結果 水質検査の結果を紹介しています。 Wed, 29 May 2019 01:20:46 Z ふるさと納税返礼品紹介(レジャー・観光・物品編) 「FUJIYAMA」でお馴染みの富士急ハイランドや絶景の富士山が一望できる高級ホテル、富士吉田市の製造業の中核を担うシチズン時計、富士山の湧き水による先染め織物は本市を代表する特産品です。 Mon, 27 May 2019 01:43:47 Z 富士吉田市地下水保全条例 地下水・井戸 Thu, 23 May 2019 02:08:46 Z 地方行政サービス改革の取組状況等 Wed, 22 May 2019 06:40:21 Z