富士吉田市役所 トピック 富士の恵みと幸せを紡いでまちを織る 活力創造都市 富士吉田 ja-jp Mon, 07 Sep 2020 07:05:36 Z トピック Web Management System Tue, 22 Sep 2020 23:51:04 GMT 市民へ感謝のチケット「七福来券」 Mon, 07 Sep 2020 07:05:36 Z 市の施設などの開館・開放情報 ※9月18日更新 市の施設や公園の開館・開放情報を更新しました。感染動向により、施設の利用を変更することがありますので、最新情報は各施設にお問い合わせください。 Fri, 18 Sep 2020 07:08:24 Z 新型コロナウイルス感染症に関連する情報について Tue, 11 Aug 2020 07:55:56 Z 新型コロナウィルス感染症に関する各種支援制度・相談一覧 Thu, 17 Sep 2020 10:00:24 Z 支援金や給付金を装った詐欺にご注意ください Tue, 01 Sep 2020 04:03:56 Z 緊急事態宣言の解除に伴い、新倉山浅間公園を開放します。 Wed, 16 Sep 2020 08:00:14 Z 《令和2年度 乳幼児健診・離乳食教室日程 》のお知らせ Fri, 11 Sep 2020 08:38:53 Z 令和2年度 母親学級・両親学級 再開について 妊娠おめでとうございます!富士吉田市の行う母親学級・両親学級は、妊婦さんが妊娠中を快適に過ごし、育児について楽しく学べる体験型の教室です!妊婦さん同士が楽しく交流し、ママ友作りの機会とする事も目的としています。妊娠中の今しか参加できない教室ですので、家族と一緒に育児の事や産後の生活の変化について学び、日々の生活を見直しませんか?富士吉田市の母親学級・両親学級は、それぞれ合わせて1クールでの開催です。是非2回ともご参加ください!もちろん、どちらか1回だけの参加も可能です!両親学級については、妊婦さんお一人での参加も可能ですので、お気軽にお申し込みください! Fri, 14 Aug 2020 04:28:24 Z 富士吉田市農業まつり中止のお知らせ Fri, 07 Aug 2020 02:24:45 Z 子育て支援センター開館のお知らせ 〈令和2年8月31日更新〉 Fri, 07 Aug 2020 01:58:59 Z